SAN ISIDRO 2016
PREFERIA
Domingo, 1 de mayo (Novillada) Clemente, Álvaro García y Miguel Ángel Silva (Conde de Mayalde)
CORRIDA GOYESCA: Miguel Abellán, Iván Vicente y Juan del Álamo (El Tajo Y La Reina)
SAN ISIDRO
V 06/05 Miguel Abellán, Daniel Luque y Fortes (Valdefresno)
S 07/05 Rej. Andy, Diego Ventura y Manuel Manzanares (Guiomar C. Moura)
D 08/05 Juan Bautista, Morenito Aranda y José Manuel Mas (Montealto)
L 09/05 Nov. Ginés Marín, Alvaro Lorenzo y Varea (El Parralejo)
M 10/05 Eugenio de Mora, Juan Bautista y El Payo (Robert Margé)
X 11/05 Manuel Escribano, Iván Fandiño y Paco Ureña (El Torero)
J 12/05 Morenito de Aranda, El Capea y Gonzalo Caballero (Ventorrillo)
V 13/05 Sebastián Castella, Alejandro Talavante, Roca Rey (conf.) (Cuvillo)
S 14/05 Fernando Robleño, Diego Silveti y M.Ángel Delgado (Flor de Jara)
D 15/05 X Talavante, Roca Rey y Posada de Maravillas (conf.) (Juan Pedro)
L 16/05 Nov. Filiberto, Juan de Castilla y Luis David Adame (Montecillo)
M 17/05 Escribano, Juan del Álamo y Juan Leal (conf.) (Pedraza de Yeltes)
18/05 Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Perera (Fuente Ymbro)
J 19/05 Enrique Ponce, Daniel Luque, Román (conf.) (Pto de San Lorenzo)
V 20/05 El Juli, Sebastián Castella y José Garrido (conf.) (Alcurrucén)
S 21/05 Rej. Sergio Galán, Diego Ventura y Leonardo Hernández (Capea)
D 22/05 El Cid, Paco Ureña y Fortes (Las Ramblas)
L 23/05 Nov. Joaquín Galdós, Alej. Marcos y Luis D. Adame (Ventana Pto)
M 24/05 Diego Urdiales, David Mora y Roca Rey (Alcurrucén)
X 25/05 El Juli, Miguel Ángel Perera y López Simón (Jandilla)
J 26/05 Juan José Padilla, Iván Fandiño y José Garrido (Parladé)
V 27/05 El Fandi, David Mora y López Simón (El Pilar)
S 28/05 Rej. Rui Fdes, Sergio Galán y João Moura hijo (Benítez Cubero)
D 29/05 Iván Vicente, Alberto Aguilar y Víctor Barrio (Baltasar Ibán)
L 30/05 Rafaelillo, Sebastián Castella y Manuel Escribano (Adolfo Martín)
M 31/05 Sánchez Vara, Alberto Aguilar y José Carlos Venegas (Saltillo)
X 01/06 Sebastián Castella, Manzanares y López Simón (V. del Rio) Benef
J 02/06 Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Rubén Pinar (Cuadri)
V 03/06 Uceda Leal, Miguel Abellán y El Cid (Victorino Martín)
S 04/06 Rej. Hermoso Mendoza, Leonardo y Lea Vicens (conf.) (Bohórquez)
D 05/06 Rafaelillo, Javier Castaño y Pérez Mota (Miura)
LA CHAMPIONS DE LOS NOVILLEROS
Ginés Marín, Álvaro Lorenzo y Varea (El Parralejo)
Juan de Castilla, Filiberto y Luis David Adame (El Montecillo)
Joaquín Galdós, Alejandro Marcos y Luis David Adame (La Ventana del Puerto)
EL MEJOR ESPECTÁCULO ECUESTRE
Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández y Lea Vicens (conf.) (Fermín Bohórquez)
Sergio Galán, Diego Ventura y Leonardo Hernández (Capea)
Rui Fernandes, Sergio Galán y Moura hijo (Benítez Cubero)
Andy, Diego Ventura y Manuel Manzanares (Guiomar Cortés de Moura)
Escribe tu comentario