CabeceraLaDivisa

La previa de festejos en tierras americanas y europeas de los próximos días

|

13/04/2017 Achaguas (Apure) Venezuela - Toros de La Cruz de Hierro para Emilio Laserna, Juan José Girón, Jonathan Guillén, Francisco Javier Rodríguez

14/04/2017 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México - Novillos de (Santa Inés) Marrón para por designar

14/04/2017 Texcoco (Estado de México) México - Toros de Santa María de Xalpa para Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Flores, Luis David Adame

14/04/2017 Apán (Hidalgo) México - Toros de Magdalena González para Arturo Macías, Antonio Lomelín

15/04/2017 San Miguel de Allende (Guanajuato) México - Toros de por designar para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza

15/04/2017 Tlaxcala (Tlaxcala) México - Toros de Atlanga y Vicencio para Alberto Ortega, El Zapata

15/04/2017 Alba de Tormes (Salamanca) España - Toros de distintos hierros para Javier Castaño, Paco Ureña, Juan del Álamo

15/04/2017 Texcoco (Estado de México) México - Toros de Reyes Huerta para Sebastián Torre, Arturo Macías, Julio Benítez El Cordobés hijo

15/04/2017 Cenicientos (Madrid) España - Novillos de Sayalero y Bandrés para Carlos Aranda, David Garzón, Jesús Mejías

15/04/2017 Cabra (Córdoba) España - Toros de Luis Algarra Polera para Miguel Ángel Perera, Cayetano, Joaquín Galdós

15/04/2017 Benidorm (Alicante) España - Toros de Fermín Bohórquez y Guadalmena para Andy Cartagena, Juan José Padilla, Varea

15/04/2017 Cabezuela del Valle (Cáceres) España - Novillos de Castillejo de Huebra para Alejandro Fermín, Andy Younes

15/04/2017 Higuera de Vargas (Badajoz) España - Novillos de Paulo Caetano para Luis Manuel Terrón, João Silva Juanito

15/04/2017 Zamora (Zamora) España - Novillos de Fernando Peña Catalán para Aitor Darío El Gallo, Ricardo Maldonado, El Adoureño

16/04/2017 Aignan (Gers) Francia - Toros de Aimé Gallon e Hijos y Camino de Santiago para Manuel Escribano, Iván Fandiño, Emilio de Justo

16/04/2017 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México - Toros de Maravillas para Rafael Ortega, Fermín Rivera, Juan Pablo Sánchez, Luis David Adame

16/04/2017 Sao Manços (Évora) Portugal - Toros de Antonio José da Veiga Teixeira y Antonio Lampreia para Marcos Tenorio Bastinhas, Luis Rouxinol (hijo), Miguel Moura

16/04/2017 Salamanca (Guanajuato) México - Toros de Javier Garfias Jr. y La Concepción para Santiago Zendejas, Diego Silveti, Fermín Espinosa Armillita IV

16/04/2017 San Cristóbal de las Casas (Chiapas) México - Toros de José María Arturo Huerta para Jorge Hernández Gárate, Arturo Saldívar, Michelito Lagravere

16/04/2017 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México - Toros de Santa Fe del Campo para Ignacio Garibay, Sergio Flores, Diego Emilio

17/04/2017 Mugron (Landes) Francia - Novillos de El Añadio (Antes Hnos. Gualda) para Daniel García Navarrete, Jesús Enrique Colombo, Baptiste Cissé




Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.